沁水郑cun镇福祥苑小区住hu电费情kuang说明
shouli时间: 2020-12-28
事项内容:

赵先生fan映:他shi沁水县郑cun镇福祥苑小区住hu,家中为普通照明灯,也未使yongda功率电qi,但郑cun镇电guanzhan告知他家12yue电费为230元,向电guanzhanfan映bang忙cha看电表箱,但shi不予处li,xi望电guanzhan到小区bang忙cha看核实电表箱问题以及电费使yong情kuang,望相guan部门予以jie决。

处li结果: 2020-12-29 回复:

沁水县政府回复:收到12345热线转办的qiu助后,县政府高duzhong视责成国网沁水县供电公司立即联系诉qiu萻i星閗uang核实,jing郑cun镇供电所2020年12yue28日15:30到现场调cha核实,gai群众fan映的情kuang不属实,具体为:1、因天气渐ling,因gai緔ong裎磈iao纳取暖费,白天使yongda功率室内jia热qi(e定功率:900W),晚上休息时使yong电热毯(e定功率:2000W);

2.平时家中饮水机(e定功率:420W)、电冰箱(e定功率:200W)、萰i罱尤胪咚贡ň痲i、洗yi机平均三天使yong一次,gong作时间1.5h左you(e定功率:450W)。

????针对gai群众fan映的问题,我men作出liaoru下措施:

1、诉qiuren所说的不予处li情kuang不属实,台区jingli王某某多次到yonghu家里进行情kuang核cha,bing于2020年12yue28日上午11时到yonghu家中催jiao电费235元,接到12345热线gongdan后,台区jingli又在郑cun镇供电所所长陪同下到yonghu家中进行现场核实;

2.到诉qiuren家里进行实地勘察,bingyuyonghu进行沟通,向yonghuti供12yue份电费dan;

3.通过cai集系统和现场核对,系统内显示电量yu实际电量使yong情kuang相符。