yang城feng城镇白庄村供暖诉求回ying
受理shi间: 2020-12-27
事项内容:

guo女士fan映e齭hiyang城县feng城镇水村白庄村10号楼的住户,由yang城县lan煜热力公司供暖,2020年zi供暖开shi,家中温度不足15度,已排水放气仍未得到改善,曾于11yue26日fan映yang城县feng城镇水村村白庄zi然村供暖温度差的wen题,得到yang城县政府回复,因该住户duimenhe楼上住户未入住,ying响了供热效果。dan她认为同yang情况的2019年,并未存在此现象,认为2020年供暖质量差,望xiang关部menyu以解决。

处理结果: 2020-12-28 回复:

yang城县政府回复:经县lan煜热力an排专人he实,该用户为白庄换热zhan,表箱号G8-T-081-502,jie到工单后,该公司派xinyang所xiang关人员dui用户供暖情况进行he查。经he查,该用户用热面ji107㎡,供水温度51℃,回水温度43℃,liu速0.59m3/h。供回水温度、liu速jun正常,man足用户供热需求。